Монтаж душевого уголка. Как не ошибиться

Купив душевую кабину, у вас возникает вопрос: как ее установить. Если вызвать специалиста, это очень отразится на вашем бюджете. Попробуйте поставить ее самостоятельно, изучив руководство.

 У вас маленькая квартира, неплохо определить душевую кабину в комнату для помывки. Прочитав инструкцию, вы узнаете последовательность монтажа изделия.

 В состав модели углового типа, имеющей невысокий поддон(паллета) входит: стенки, дверцы, потолок и лейка со шлангом. Комплектации у разных моделей отличаются.

 Подготовьте для монтажа изделия инструменты:

 1. Электродрель.
 2. Силиконовый герметик.
 3. Уровень.
 4. Разводной ключ.
 5. Гибкие шланги.
 6. Ножницы.

 Первым делом найдите место в моечной комнате, где будет стоять кабинка. Попробуйте предварительно ее собрать без герметика. Выберите большую площадь для сборки, чтобы в дальнейшем вы запомнили этот процесс. После этого вы узнаете о наличии всех деталей для предстоящей работы. Иногда они попадаются с браком, нужно их заменить.

 Установка поддона зависит от того, как вода будет выходить в трубу канализации под его сливным устройством. Используйте здесь гибкие шланги. Возьмите их подлиннее, чем рекомендовано. Закончив монтаж, ненужное отрежете.

 Начните собирать изделие, определите паллету на ножки, используя для ее выравнивания регулировочные винты. Проверьте ровность поддона, используя уровень. В некоторых изделиях паллета бывает без ножек. Для этого, перед установкой кабинки, выровняйте пол в помывочной.

 Иногда поддон бывает акриловый. Поставьте дополнительную опору и опорные поперечины в середине паллеты, согласуя со схемой.

 Уточните герметично совмещены или нет все места соединений между сливным устройством и поддоном. Закупорьте шланг слива, а в паллету налейте воды, и проверьте отведен ли шланг в отверстие канализации.

 Подходите к монтажу ограждений и боковинок. Проверьте целостность стекла. Вверху расположено много отверстий для крепления. Найдите нижние и верхние направляющие. Используя герметик, промажьте стыки, потом потихоньку установите стекла в пазовые отверстия.

 Затяните винты на прижимной лапке снизу, объединив со стойкой при помощи саморезов. Установите особые уплотнители на поверхность стекла. Поддон намажьте герметиком.

 Перед установкой электрических приборов, проверьте исправны они или нет. В помывочной комнате не должны находиться щитки и дросселя. Поставьте автовыключатель для личной безопасности.

 Установите розетку снаружи кабинки, у нее должен быть индекс IP44, она имеет неплохую влаго- и пылезащищенность.

 На паллете поставьте стекла, дуги из металла, используя для закрепления винты. После отвердения герметика, закрепите ролики, потом устанавливайте двери, надев уплотнители. Потом наденьте пластиковые заглушки на болты фиксации, и проверьте, как открываются и закрываются двери. Створки должны прилегать вплотную друг к другу, чтобы во время использования, вода не попадала на пол ванной сквозь щели.

 Установите крышу кабинки: поставьте ее на предназначенные отверстия и зафиксируйте особым креплением.

 Перед сборкой конструкции, изучите все рекомендации для монтажа, посоветуйтесь со знающими людьми. Сделав конструкцию своими руками, вы сэкономите деньги, и получите необходимый опыт.

Врезка гидромассажа

 

Наверх
Платформа интернет-магазина Thehome.com.ua - PHPShop © 2024