Предлагаем вашему вниманию краткий обзор на душевые кабины и душевые поддоны

Как правильно выбрать и купить душевую кабину недорого

 

Кабина для душа в современной квартире давно вышла за грани роскоши, теперь душ стал такой необходимостью, как и рукомойник. Другое дело, что в некоторых квартирах ванная стала большой редкостью, но этот факт является излишком активности современной жизни. Кто-то любит понежиться в пене, полежать и расслабиться, другие предпочитают быстро принять душ, смыть пыль. По результатам специальных подсчётов всего в душе человек проводит год своей жизни. Ну, неудивительно теперь, почему душевые кабины должны быть высококачественными.

 Сами посудите, далеко не в каждой ванной комнате поместится широкая ванна, где можно свободно выпрямиться во весь рост, а что касается компактной, но вместительной душевой кабины, то она прекрасно впишется даже в самое маленькое помещение ванной. Например, душевая с гидромассажем — это не только удовольствие, но и значительная экономия водных ресурсов. Выбирать себе домой душевую кабину нужно предельно внимательно, изучив каждую из кандидатур. Итак, что же нужно знать, чтобы выбрать достойную кабину для душа.

 Виды душевых кабин

 Изготовляются душевые кабины двух типов: моноблочные и сборные. Первая состоит, как правило, из трёх стенок и двигающейся дверцы. Такую кабину можно установить в любом месте, где только пожелаете, а вот сборная душевая кабина, у которой отсутствует задняя стенка, предназначена для монтирования в угол ванной комнаты.

 Очень важно разбираться в видах поддонов для душевых кабин, а также знать, из каких материалов они изготавливаются. Чтобы иметь общее представление, рассмотрим чугунные, стальные и акриловые модели.

 Поддоны из чугуна

 Этот материал славится своей необычайной надёжностью и прочностью. Такие поддоны будут служить очень долго, не теряя при этом своих качественных характеристик. Однако есть один нюанс — из-за значительной толщины чугунные поддоны долго прогреваются. Стенки поддона из чугуна всегда покрываются качественной эмалью.

 Поддоны из стали

 Сталь не уступает чугуну по качеству и долговечности эксплуатации, однако стальные поддоны для душевых кабин имеют преимущество в сравнении с чугунными — они намного быстрее нагреваются. Конечно же, для кого-то и это может быть недостатком. Нужно также отметить, что стальные поддоны имеют довольно высокий звуковой порог, но не беспокойтесь, эта проблема легко решается. Следует всего лишь установить резиновые прокладки, к тому же можно заполнить нижнюю часть поддона монтажной пеной, которая является прекрасным звуковым изолятором. Стенки стального поддона, как и чугунного, покрываются эмалью.

 Поддоны из акрила
http://thehome.com.ua/id/gidromassazhnyy-boks-atlantis-akl-100pgr-eco-558.html http://thehome.com.ua/id/gidromassazhnyy-boks-aquastream-classic-110-hw-25.html
 Поддоны для душевой кабины из акрила отличаются высокой гигиеничностью, прочностью и гибкостью. Лёгкие и невероятно красивые акриловые поддоны украсят любую ванную комнату. Недостаток такого материала в его излишней мягкости, именно поэтому для увеличения уровня прочности акриловые поддоны сверху покрывают стекловолокнистым материалом. Акриловые поддоны хороши тем, что прогреваются мгновенно, им не страшны грязь, со временем они не будут покрываться пятнами и потеками. Акрил ценится тем, что соединяет в себе превосходные характеристики прочности и гибкости.

Наверх
Платформа интернет-магазина Thehome.com.ua - PHPShop © 2024